Брагин – о замене Аскарова: в таких матчах вратарь должен выручать

Главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу над Швецией (5:4 ОТ) в полуфинале молодёжного чемпионата мира — 2020. «Играли очень неплохо, компактно старались сыграть, агрессивно. Пропустили необязательные голы после удалений, но самое главное – даже проигрывая, верили в победу и до конца играли. Не скажу, что Аскаров плохо сыграл, но в таких играх…Надо ещё посмотреть, что там за помехи были, но должен выручать вратарь в таких матчах. Все ребята уже успокоились. Понимают, что самая главная игра завтра. Перед овертаймом самое главное было составить правильные пары нападающих. Да, опять немножко удаления подвели. Эмоции, что ли, я не знаю. Что могу сказать о Морозове? Да у нас в сборной все нормальные ребята с хорошим будущим, много от них сейчас зависит, как развиваться будут. Вчера у нас была серьёзная беседа с Иваном по итогам четвертьфинала, неважно он там сыграл. И это подействовало. С Соколовым тоже разговаривали. Это чистая психология молодых игроков. Хорошо, что у нас имеется опыт работы с ними», — передаёт слова Брагина корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

Брагин – о замене Аскарова: в таких матчах вратарь должен выручать