Два курских рапириста завоевали медали юниорского Кубка мира

Очередной этап юниорского Кубка мира в Удине (Италия) завершился для российской команды почти полным триумфом - рапиристы, в числе которых и курские, завоевали половину мест в восьмерке лучших. На этой стадии лишь французу Рафаэлю Савену удалось проредить ряды наших фехтовальщиков. В полуфинале он победил курянина Данилу Кравцова – 15:7. А Владислава Мыльникова на той же стадии выбил Антон Бородачев – 15:9. Кстати, больше девяти уколов Бородачев в Удине не позволил нанести никому. В том числе и Савену в финале. Обыграв француза со счетом 15:6, Антон Бородачев стал первым российским фехтовальщиком, победившим в 2020 году на международном турнире. Третье место разделили как раз куряне Мыльников и Кравцов. РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (182 участника) 1/32 финала.Данила Кравцов (Россия) – Моритц Лехнер (Австрия) – 15:14. Владислав Мыльников (Россия) – Ким Сейтор (Франция) – 15:6. 1/16 финала. Кравцов – Раз Горен (Израиль) – 15:14. Мыльников – Юссеф Санаа (Египет) – 15:11. 1/8 финала. Кравцов – Даниличев – 15:10. Мыльников – Писторио – 15:12. Четвертьфинал. Кравцов – Матиаш Майор (Венгрия) – 15:14. Мыльников – Джулио Ломбарди (Италия) – 15:11. Полуфинал. Савен – Кравцов – 15:7. Бородачёв – Мыльников – 15:9. Фото: Пресс-служба Федерации фехтования России