Войти в почту

Роберто Баутиста-Агут: «Пока отец болел, я видел парализованных младенцев, подростков после аварий. Это на многое открыло глаза»

«Я удивил себя тем, как со всем справился. Я не отвернулся от работы, сохранил игру, несмотря на все, что со мной случилось. Каждый день я вставал, будто все в порядке, собирал чемоданы на турниры, много работал. Конечно, было очень сложно, я перенес очень тяжелые моменты. Многие могли бы не справиться, но я решил отложить все проблемы и сосредоточиться на спорте. Теннис и жизнь в туре мне очень помогли. Мне было бы намного сложнее справиться с ситуацией с отцом (который долго болел – Sports.ru), если бы я каждый день сидел дома. Если бы я работал тренером и каждый день приходил домой, это была бы пытка. А так мне помогала возможность немного от всего отсоединиться. В эти моменты я говорил себе, что всю жизнь трудился ради тенниса. И теперь я все выброшу из-за того, что происходит? Я задавал себе много вопросов, и это был один из них. Я не хотел упустить шанс играть в туре, зарабатывать и бороться за то, за что боролся все эти годы. Уверен, родители просили бы меня продолжать жить как раньше. В конце концов, все равно надо идти по своему пути. Это была моя главная мысль. Я чувствую, что меня поддерживают, меня любят. Многие понимают ситуацию, в которую я попал. И за это время я узнал о страшных трагедиях. Шесть месяцев мой отец лежал в отделении интенсивной терапии и еще пять в больнице в Барселоне. Я видел парализованных младенцев, 15-летних подростков после мотоаварий, которые попали в ту же ситуацию, что и мой отец. Это на многое открыло глаза». Баутиста-Агут о возвращении на Кубок Дэвиса после смерти отца: «Как только мы вышли в финал, я захотел сыграть»

Роберто Баутиста-Агут: «Пока отец болел, я видел парализованных младенцев, подростков после аварий. Это на многое открыло глаза»
© Sports.ru