«Арсенал» не без труда прошёл «Лидс» в Кубке Англии

В рамках третьего раунда Кубка Англии «Арсенал» принимал фаворита Чемпионшипа - «Лидс». Протокол игры Арсенал (1:0) Нелсон Райс 55' Мартинес Дамиан • Папастатопулос Сократис • Луис Давид • Холдинг Роб • Нелсон Райс 67' (Мартинелли Габриэл ( 67') • Гендузи Маттео • Джака Гранит • Колашинац Сеад 71' • Озил Месут 77' (Уиллок Джо ( 77') • Пепе Николя 90' (Сака Букайо ( 90') • Ляказетт Александр Запасные: Лено Бернд • Себальос Дани • Мавропанос Константинос • Джон-Джулс Тайрис Меслье Иллан • Эйлинг Люк • Берарди Гаэтано • Уайт Бен III • Дуглас Барри • Филлипс Кэлвин • Алиоски Эгзиян 61' (Кошта Элдер ( 61') • Готтс Робби 60' (Даллас Стюарт ( 60' 85') • Клих Матеуш 66' • Харрисон Джек • Бэмфорд Патрик Запасные: Купер Лиам • Касилья Кико • Стивенс Джордан • Дэвис Лейф • Кейси Оливер 06 января. Стадион "Эмирейтс" (Лондон). «Канониры», выставившие смешанный состав на эту игру, испытывали приличные проблемы в первом тайме, и только мастерство Дамиана Мартинеса и каркас ворот позволили им удержать нулевой счет на табло. Сразу после перерыва лондонский коллектив заиграл по-другому, и череда опасных моментов привела к результативному удару Райса Нелсона, который из пределов штрафной переправил мяч в сетку, удачно сыграв на отскоке мяча. В оставшееся время счет не изменился (1:0), и «канониры» шагают дальше. В четвертом раунде они на выезде сразятся с «Борнмутом».