Знарок стал злым гением СКА. «Спартак» разобрался с Питером в третий раз за сезон

В предыдущий раз Олег Знарок играл против СКА 20 октября. Тогда «Спартак» неожиданно прихлопнул на выезде одного из главных фаворитов Запада — именно с этого момента и начался путь красно-белых наверх. Москвичи победили в следующих 5 матчах, а чуть позднее выдали еще пару удачных отрезков. В итоге к очередному очному противостоянию с Питером команда Знарка подходила на пятом месте в турнирной таблице конференции — идеальная позиция для «темной лошадки». Знарок и его бывший клуб не стали устраивать никаких разведок, организовав бодрый спектакль уже в первом периоде. Во-первых, соперники на двоих 24 раза бросили в створ ворот. Во-вторых, совместными усилиями они забили 3 гола. Сперва Федор Малыхин в большинстве удачно подправил шайбу после броска Дмитрия Вишневского. СКА ответил спустя 7 минут и довольно оригинальным способом. Андрей Кузьменко шлепнул по подлетевшей после вбрасывания шайбе и застал врасплох Юлиуса Гудачека. Но период все равно остался за «Спартком». илья Зубов тончо прифигел от добродушия соперников, которые без вопросов организовали для него игровую версию «буллита» — 2:1. Следующие 30 минут стали временем Юлиуса Гудачека — СКА врубил не полную, но приличную для новогодних праздников мощность и количество работы у чеха резко скакнуло вверх. Он справился с ней в полном объеме, а когда дело шло к финальному штурму армейцев, его актуальность отменил соотечественник Гудачека Робин Ганзл. Он показал Питеру, как реализовывать выходы «1 в 0». Знарок выигрывает у СКА три из трех матчей нынешней регулярки — вернувшись в КХЛ. Олег Валерьевич стал злым гением Питера. Подпишитесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Знарок стал злым гением СКА. «Спартак» разобрался с Питером в третий раз за сезон