На Кубке Колыванова в Чертаново впервые была использована система VAR

На проходящем в манеже школы «Чертаново» Кубке Игоря Колыванова впервые решение арбитра подтвердилось после просмотра видеозаписи игрового момента. В одном из четвертьфиналов турнира встречались «Ростов» и «Милан». При счете 0:0 вратарь российской команды Александр Газиев, выполняя удар от ворот, отдал длинную передачу на нападающего Эдуарда Акопьяна, который реализовал выход один на один и открыл счёт в матче. Однако тренеры итальянской команды в полном составе высыпали на поле и требовали отменить гол из-за положения вне игры у Акопьяна. Главный арбитр матча Дмитрий Кисель объяснил представителям «Милана», что, согласно футбольным правилам, при свободном ударе от ворот, как и при ауте и угловом, положение вне игры не фиксируется. Правомерность атаки ростовчан была подтверждена после совместного просмотра эпизода на экране компьютера, с которого велась трансляция матча. В итоге гол был засчитан, но выйти в полуфинал «Ростову» это не помогло: основное время матча закончилось со счетом 3:3, а в серии пенальти удачливее оказались футболисты «Милана» — 4:2. Результаты других четвертьфиналов: ЦСКА — Чертаново-2 — 3:1 Краснодар — РЦПФ — 4:0 Чертаново — Локомотив — 5:2 В полуфиналах 9 января встречаются: ЦСКА — Милан (17:00 мск), Краснодар — Чертаново (18:10)