Конькобежец Кулижников выиграл золото ЧЕ на дистанции 1000 м

Многократный чемпион мира россиянин Павел Кулижников одержал победу на дистанции 1000 м на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Херенвене (Нидерланды). Кулижников первенствовал с рекордом катка – 1.07,09. Призёрами соревнований стали голландцы Томас Крол и Кай Фербай. Россиянин Виктор Муштаков остановился в шаге от пьедестала, Артём Арефьев занял девятое место. Это третье золото Кулижникова в Херенвене. Ранее он первенствовал на дистанции 500 м и помог сборной России выиграть командный спринт. Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Херенвен, Нидерланды Мужчины. 1000 м 1. Павел Кулижников (Россия) – 1.07,09. 2. Томас Крол (Нидерланды) – 1.07,82. 3. Кай Фербай (Нидерланды) – 1.08,38. 4. Виктор Муштаков (Россия) – 1.08,82… 9. Артём Арефьев (Россия) – 1.09,25.