Пензенский «Дизель» одолел гостей из Самары - 4:3

В очередном туре регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги пензенский «Дизель» на родном льду принимал самарский клуб ЦСК ВВС. Стартовый отрезок встречи для команды хозяев складывался не лучшим образом. Уже на четвертой минуте желто-синие пропустили шайбу. Подопечные Алексея Ваулина бросились отыгрываться, однако снаряд никак не шел в сетку. Пензенцы создавали один опасный момент за другим. В итоге им все же удалось распечатать ворота гостей. Не успели дизелисты порадоваться заброшенной шайбе, как вновь отличились летчики. Команды ушли на перерыв со счетом 1:2. Зато во втором периоде хозяева площадки продемонстрировали свое превосходство. Игроки «Дизеля» трижды зажгли свет за воротами самарского голкипера. 4:2 - такие цифры горели на табло чуть ли не до финальной сирены. Только за три секунды до конца матча самарчане сумели сделать отставание минимальным - 3:4. Следующий матч чемпионата пензенская дружина вновь проведет дома. В понедельник соперником желто-синих станет тольяттинская «Лада». Начало встречи в 19:00.

Пензенский «Дизель» одолел гостей из Самары - 4:3