Конькобежец Семериков стал бронзовым призёром масс-старта на ЧЕ

Чемпионата Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях в Херенвене (Нидерланды) завершился масс-стартами. В мужском забеге победил бельгиец Барт Свингс, вторым финишировал Арьян Стретинга, бронзовым призёром стал россиянин Данила Семериков. Руслан Захаров показал пятый результат. В женском масс-старте первенствовала голландка Ирэн Шутен. Призёрами стали итальянка Франческа Лолобриджида и голландка Мелисса Вифье. Россиянка Елизавета Казелина стала четвёртой. Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Херенвен, Нидерланды Мужчины. Масс-старт 1. Барт Свингс (Бельгия) – 60. 2. Арьян Стретинга (Нидерланды) – 40. 3. Данила Семериков (Россия) – 20… 5. Руслан Захаров (Россия) – 7. Женщины. Масс-старт 1. Ирэн Шутен (Нидерланды) – 62. 2. Франческа Лолобриджида (Италия) – 41. 3. Мелисса Вифье (Нидерланды) – 22. 4. Елизавета Казелина (Россия) – 10… 10. Евгения Лаленкова (Россия) – 2.