Курская легкоатлетка Екатерина Купина завоевала серебро на соревнованиях в Екатеринбурге

Всероссийский турнир по лёгкой атлетике, прошедший в большой православный праздник, так и назывался – «Рождественские старты». В столице Урала выясняли отношения сильнейшие легкоатлеты из 30 регионов России. Среди участников состязаний была и одна из лучших бегуний России на дистанции 800 метров Екатерина Купина. Правда, на этот раз курянка выступала не на своей коронной 800-метровке, а на дистанции 500 метров. Екатерина пробежала дистанцию за 1 минуту 12,37 секунды и заняла второе место. В борьбе за «золото» она совсем немного уступила Елена Зуйкевич из Калининграда, первенствовавшей со временем 1 минута 12,11 секунды. В рамках подготовки к Кубку и чемпионату России в закрытых помещениях Купина в минувшую субботу успешно выступила в Кубке Губкинского городского округа. Курянка в отличном стиле победила на дистанции 600 метров с результатом 1 минута 30,01 секунды.

Курская легкоатлетка Екатерина Купина завоевала серебро на соревнованиях в Екатеринбурге