Войти в почту

Александр Тихонов: «Говорят, Драчев пытается выгнать Голикова, а это грамотнейший парень. Когда начальник берет людей умнее себя, сам выглядит идиотом»

– Падин довольно мыслящий тренер, я его знаю давно очень. Пока рано говорить об успехах. Поверьте мне, в гений тренера верить можно. Но Анатолию Тарасову, когда мы с ним сидели на пельменях за столом у меня, я задал вопрос: «Анатолий Владимирович, вы на самом деле гениальный тренер?» Он так на меня вскинул глаза и сказал: «Саша, запомни, если бы не Фирсов, Рогулин, Харламов, Михайлов, Петров, братья Майоровы, и я был бы никто». – Может ли вернуться Падин? – Это его право. В Беларуси свои проблемы. Что-либо сказать в пользу каких-то изменений в белорусском биатлоне сложно. – Связан ли переход Падина в белорусский стан с назначением Валерия Польховского на должность вице-президента СБР? – Я его выгнал из сборной команды прямо перед чемпионатом мира. Он поехал в Казахстан, в Казахстане моментально после этого произошли разбирательства с допингом, Польховского и оттуда выгнали. Вот сейчас говорят, Драчев пытается выгнать финансового директора Сергея Голикова, его помощника. А это грамотнейший парень, математик, финансист, я его давно знаю. Когда начальник берет людей умнее себя, то сам выглядит идиотом. Вот примерно такая ситуация у Драчева. Ни Белозеров, ни Норицын не годятся на роль старших тренеров. Мы это видим прекрасно, хоть Губерниев и пытается облить меня дерьмом, но я все же единственный в мире был признан лучшим спортсменом века, – сказал Тихонов. Тихонов – Губерниеву: «Не старайся, я тебя прощаю за серость. Мне плевать, что ты скажешь в дальнейшем»

Александр Тихонов: «Говорят, Драчев пытается выгнать Голикова, а это грамотнейший парень. Когда начальник берет людей умнее себя, сам выглядит идиотом»
© Sports.ru