Баскетболистки «Юности» обыграли дубль «Енисея» со счетом 90:72

Новогодние каникулы пошли на пользу пензенским командам: хоккеисты творят чудеса на льду, баскетболистки начинают очередной тур чемпионата России с победы. Клуб «Юность» на родной площадке принял дубль «Енисея» из Красноярска. По традиции особых проблем в игре против этого соперника подопечные Дмитрия Нестеровского не испытывали. За первые три четверти красно-белые создали 20-очковый отрыв и спокойно удержали его и в заключительной 10-минутке. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет 90:72. Самой результативной стала лидер команды и играющий тренер Ольга Сизякова с 24 очками. Серьезно помогли ей Александра Плясова, Алена Агеева и Мария Хомич. В 2019 году в первом круге соревнований девушки сумели дважды обыграть красноярский клуб на выезде. Теперь представительницы Сурского края находятся на верхних позициях турнирной таблицы чемпионата страны. «Юность» делит третью строчку с ростовским «Пересветом».

Баскетболистки «Юности» обыграли дубль «Енисея» со счетом 90:72