«Авангард» второй раз за два дня переиграл «Адмирал»

Победную шайбу забросил лучший бомбардир «ястребов» . Стартовый период прошел с преимуществом омского клуба. Нельзя сказать, что «моряки» реже гостили в чужой зоне, но атаки гостей были гораздо более опасными. Взятие ворот , как говорится, назревало — и оно состоялось на 7-й минуте. Отличился нападающий четвертого звена , с близкого расстояния расстрелявший голкипера хозяев — 0:1.
На 14-й минуте «Авангарду» удалось удвоить разницу в счете. Автором заброшенной шайбы, ставшей в итоге победной, стал Кирилл Семенов, могучим щелчком поразивший дальний верхний угол — 1:2. В активе центрфорварда, не пропустившего в текущем первенстве ни одной встречи, теперь 35 (14+21) очков по системе «гол +пас» в 49 играх.
После перерыва игрокам «Адмирала» удалось перехватить инициативу и усилиями словацкого легионера сократить отставание до минимума, но в заключительной двадцатиминутке шикарным броском под перекладину реализовал большинство и установил окончательный результат — 1:3.
Четвертая кряду победа позволила догнать по набранным очкам лидирующий на Востоке «Ак Барс», однако казанский клуб имеет 3 игры в запасе. Очередной поединок регулярного чемпионата «ястребы» проведут 21 января в Подольске против «Витязя».
Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2019-2020. Матч № 574. 16 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена». 2963 зрителей.
"Адмирал" (Владивосток) ‒ «Авангард» (Омск) ‒ 1:3 (0:2, 1:0, 0:1).
0:1 — Потапов (Зернов, Войнов) ‒ 06:21.
0:2 — Семенов (Кошелев, Франсон) ‒ 13:40.
1:2 — Бакош (Юнг, Вихарев) ‒ 29:08 (бол.).
1:3 — Шумаков (Войнов, Клинкхаммер) ‒ 46:42 (бол).
Вратари: Красоткин — Бобков.
Броски: 26 (9-8-9) — 24 (10-8-6).
Штраф: 4 (0-2-2) — 6 (2-2-2).