Более 400 горожан приняли участие в зимнем забеге на ВДНХ в рамках ассамблеи «Здоровая Москва»

Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы. «Более 400 человек приняли участие в зимнем забеге, который состоялся на ВДНХ в рамках ассамблеи «Здоровая Москва». Спортивное мероприятие было организовано, чтобы привлечь внимание жителей и гостей столицы к здоровому образу жизни и показать, что заниматься бегом зимой не только можно, но и полезно», - говорится в сообщении. Отмечается, что Олеся Зыкина, российская легкоатлетка двукратная чемпионка мира по легкой атлетике, призер Олимпийских игр, провела массовую разминку для участников перед забегом. После этого спортсмены вышли на дистанции, которые выбирали заранее в зависимости от опыта и подготовки. «Для начинающих спортсменов подготовили трассу длиной 1 км, для любителей - 2 км, а профессионалы могли посоревноваться на самой длинной дистанции - 3 км. Она и стала самой популярной - 185 участников предпочли проверить свои силы и выносливость именно на этом участке», - уточняется в материале. По итогам соревнований каждый участник получил памятную медаль. Победителями стали 18 человек - девять женщин и девять мужчин, которые показали наилучшие результаты на каждой из дистанций и заняли призовые места. «Принять участие в забеге мог любой желающий бесплатно. Для этого нужно было предварительно зарегистрироваться на сайте «Здоровая Москва» и получить стартовый номер. Был ограничен лишь возраст участников - не меньше 14 лет. Именно столько и было самому младшему спортсмену. Самым взрослым участником стал Евгений Жуков. В свои 79 лет он активно занимается спортом и творчеством в проекте «Московское долголетие», а также принимал участие в 30 различных марафонах, включая международные», - добавляется в сообщении.

Более 400 горожан приняли участие в зимнем забеге на ВДНХ в рамках ассамблеи «Здоровая Москва»