Митч Эванс на поуле этапа Формулы E в Сантьяго

Гонщик Panasonic Jaguar Митч Эванс неожиданно завоевал поул-позицию этапа чилийского этапа Формулы E, который проходит на улицах столицы страны – города Сантьяго. Эванс был быстрейшим на групповой стадии с результатом 1.04,941, а в суперпоуле снял с этого времени ещё десятую – 1.04,827. Близок к поул-позиции был Макс Гюнтер из BMW i Andretti, но ему даже не удалось выйти из 65 секунд: финальный, третий сектор он преодолел медленнее Эванса на четверть секунды. Остальные участники суперпоула уступили этой паре полсекунды и больше, причём Паскаль Верляйн и Фелипе Масса финишировали с идентичным временем – 1.05,645. Топ-6 замкнули Себастьен Буэми и Оливер Тёрви. Видео: Круг по трассе Формулы E в Сантьяго с камеры Driver’s Eye Действующий чемпион Формулы E Жан-Эрик Вернь квалифицировался одиннадцатым. Оливер Роуленд зрелищно разбил машину в заезде первой квалификационной группы и будет стартовать с 22-го места. Гонка Формулы E традиционно пройдёт в субботу. Старт – в 22:00 по московскому времени.