Гол Джеко помог «Роме» обыграть «Дженоа»

В матче 20-го тура чемпионата Италии генуэзский «Дженоа» уступил римской «Роме» со счётом 1:3. Встреча состоялась в Генуе на стадионе «Луиджи Феррарис». Обслуживал матч арбитр Фабио Мареска, которому ассистировали судьи на линиях Сальваторе Лонго и Филиппо Валерьяни. Счёт был открыт в начале матча. На 5-й минуте автором забитого мяча стал Дженгиз Ундер, которому ассистировал Джастин Клюйверт. В концовке первого тайма команды обменялись голами. Сначала в свои ворота забил защитник «Дженоа» Давиде Бираски, а затем разрыв в счёте сократил Горан Пандев с передачи Лассе Шоне. На 74-й минуте окончательный счёт установил Эдин Джеко с паса Лоренцо Пеллегрини. «Рома», набрав 38 очков, занимает 4-е место в турнирной таблице Серии А. «Дженоа» (14) — на 19-м месте.