Калининградец завоевал бронзу в чемпионате России по греко-римской борьбе

Калининградец Арслан Зубаиров получил бронзовую медаль на крупнейшем национальном турнире по греко-римской борьбе в Новосибирске. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 20 января. Арслан — победитель Юношеских Олимпийских игр, он занимается в региональном Центре спортивной подготовки сборных команд. На нынешнем чемпионате спортсмен выступал в весовой категории до 72 кг и выиграл три поединка из пяти возможных. Мастер спорта из Калининграда уступил в полуфинале будущему чемпиону этого дивизиона Адаму Кураку из Красноярского края и занял одно из двух третьих мест в этой категории. В 2019 году чемпионат страны по греко-римской борьбе впервые приняла Калининградская область. Одним из лидеров этого вида спорта в мире за последние годы стал калининградец Муса Евлоев, завоевавший лицензию для выступления на Олимпиаде в Токио 2020 года.