Приморские спортсменки отличились на чемпионате Дальнего Востока по боксу

Турнир во Владивостоке собрал более 100 спортсменок. Губернатор Приморья вручил награды победительницам чемпионата Дальневосточного федерального округа по боксу среди девушек, юниорок и женщин Соревнования завершились в спорткомплексе «Олимпиец» в субботу, 18 января, сообщает пресс-служба правительства Приморского края. В турнире приняли участие 106 спортсменок из восьми регионов Дальнего Востока, из них 36 участниц – из Приморья. Губернатор наблюдал за динамичными финальными боями. Он вручил награды спортсменкам в весовой категории до 64 килограммов. Золотая медаль за первое место досталась Анне Максимовой, воспитаннице краевой спортивной школы олимпийского резерва Приморья, серебряным призером стала представительница Республики Бурятия Ксения Фунся, бронзовую награду получила Анна Андронюк из Новопокровки, четвертое место заняла Снежанна Лопаткина из Амурской области. По результатам соревнований приморские спортсменки завоевали большую часть золотых медалей. Среди девушек 13-14 лет в активе сборной Приморья – одна золотая, две серебряные и три бронзовые награды. Девушки 15-16 лет выиграли пять золотых и две серебряные медали. Также приз за волю к победе вручили Елизавете Пивовар из Владивостока (тренер Андрей Черных). Среди юниорок (17-18 лет) приморские спортсменки завоевали восемь золотых наград из 10 возможных, а также одно «серебро». Лучшей из юниорок назвали спортсменку из Артема Анастасию Алексееву (тренер Владимир Шипунов). В чемпионате среди женщин (18 лет и старше) воспитанницы приморской федерации бокса заняли пять первых мест из 10 весовых категорий и три вторых места. Лучшей в этой возрастной категории стала Ксения Ким из поселка Кировский (тренеры Владимир Шипунов и Станислав Аркушевич). По словам старшего тренера сборной команды Приморья по женскому боксу Владимира Шипунова, приморские спортсменки не оставили шансов своим дальневосточным соперницам. «Очень хорошие команды приехали из Находки, Рощино и Новопокровки. Воспитанница тренера Валерия Овчинников из Рощино Дарья Бушина показала себя очень перспективной спортсменкой в возрастной категории младших девушек», – отметил старший тренер. По результатам этих соревнований будет сформирована сборная ДФО для выступлений на всероссийских турнирах. Уже в феврале юниорки отправятся на первенство России, которое пройдет в Королеве.