Микель Артета: Горжусь тем, как «Арсенал» отреагировал на удаление Луиза

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета похвалил свою команду за проявленный характер в матче против «Челси». Мое главное требование к футболистам - никогда не сдаваться. В этом матче они его полностью выполнили. Я видел командный дух, правильную реакцию на то, что происходило на поле. Горжусь тем, как команда отреагировала на удаление Давида Луиза, - передает слова испанского тренера ВВС Sport. Напомним, вчера матч 24-го тура АПЛ Челси - Арсенал завершился вничью 2:2. Хозяева уже на 26-й минуте получили численное превосходство - прямую красную карточку получил защитник гостей Давид Луиз. По ходу встречи Челси усилиями Жоржиньо и Сесара Аспиликуэты дважды выходил вперед в счете, однако Арсенал сумел уйти от поражения. В составе канониров отличились Габриэл Мартинелли и Эктор Бельерин. После этой игры Челси набрал 40 очков и расположился на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии. Арсенал - 10-й (30). 1 февраля аристократы сыграют в гостях против Лестера, а днем позже канониры, также на выезде, встретятся с Бернли.

Микель Артета: Горжусь тем, как «Арсенал» отреагировал на удаление Луиза