Боксер из Вологды стал одним из лучших на соревнованиях СЗФО

Ежегодное первенство Северо-Западного федерального округа по боксу памяти мастера спорта международного класса Эдуарда Захарова проходило в Ухте (Республика Коми) с 15 по 18 января. Турнир объединил 84 спортсменов из разных городов в 10 весовых категориях. «Честь Вологодчины на состязаниях защищала сборная, состоящая из 10 боксеров. Четверо из них представляли Вологду, остальные ребята из Сокола, Череповца и других районов. По результатам всех дней до финальных поединков дошли два спортсмена из Вологды: 17-летний Святослав Жигульский (до 75 кг) и 19-летний Дмитрий Поляк (до 81 кг)», - рассказал председатель Федерации бокса Вологды Алексей Пшеничников. Святослав Жигульский в финале уступил сопернику и занял второе место. Дмитрий Поляк завоевал первое место и получил право участвовать в финальной стадии первенства России. Оно пройдет в июне в Анапе. Боксерские соревнования планируется провести и в Вологде. В конце февраля - начале марта состоится турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Также запланировано провести областной чемпионат по боксу. Добавим, в настоящее время в областной столице боксом занимаются около 1000 вологжан разного возраста и пола.