Пензенские хоккеисты не оставили «Металлургу» шансов на победу

Пензенский «Дизелист» одержал уверенную победу над командой из Череповца в рамках регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. На своем льду сурские спортсмены принимали «Металлург» и не оставили соперникам шансов на победу. В первом периоде подопечные Алексея Медведева отличились дважды. Шайбы забросили Никита Емельянов и Кирилл Монахов. Во втором счет на табло остался неизменным, а последняя 20-минутка завершилась полным разгромом для череповецкой команды. «Дизелисты» смогли еще два раза огорчить голкипера «Металлурга», а на последней секунде встречи Михаил Балашов поставил победную точку. В итоге пензенские хоккеисты одержали победу со счетом 5:0, удачно открыв домашнюю серию. В четверг, 23 января, в «Дизель-Арене» состоится повторный матч.