Хосеп Гвардиола: Победа над «Шеффилдом» важна в борьбе за место в Лиге чемпионов

Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола подвел итоги матча с Шеффилд Юнайтед (1:0) в 24-м туре премьер-лиги на стадионе Брэмолл Лейн в Шеффилде. Мы понимали, что нам будет непросто здесь, приводит BBC слова испанца. У соперника было один-два голевых момента не больше. В первом тайме превосходно сыграл вратарь (Дин Хендерсон), отразивший пенальти и сделавший еще два невероятных сэйва. Это крайне важная победа для нас на пути к тому, чтобы обеспечить себе место в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В первом тайме мы играли немного скованно, но после перерыва стали больше похожи на себя. Впрочем, мы здорово контролировали игру и создавали голевые моменты. Что Шеффилд умеет, то он делает идеально. Они играют вместе на протяжении пяти лет, это команда с характером. Они очень хороши на подборах и атакуют большими силами.