«Челси» в большинстве упустил победу над «Арсеналом» в матче АПЛ

«Челси» не смог одолеть «Арсенал» в матче чемпионата Англии. Встреча 24-го тура состоялся на стадионе «Энфилд» и завершился результативной мировой со счетом 2:2.На 26-й минуте арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Арсенала», к тому же удалив Давида Луиса. К мячу подошел Жоржиньо и вывел «Челси» вперед. На 63-й минуте Габриэл Мартинелли восстановил равенство в счете. На 84-й минуте «Челси» вновь вышел вперед. Гол на свой счет записал Сесар Аспиликуэта. Спустя 3 минуты Эктор Бельерин вновь сделал счет равным, поставив окончательную точку в матче. «Челси» остался на четвертом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, набрав 40 очков. За последние четыре матча команда одержала одну победу, дважды сыграла вничью и потерпела поражение. «Арсенал» в свою очередь располагается на 10-м месте, записав в свой актив 30 очков. Команда в третий раз подряд сыграла вничью. В следующем туре «Челси» сыграет с «Лестером», а «Арсенал» с «Бернли». Игры пройдут 1 и 2 февраля соответственно.