Заслуженный мастер спорта Ани Палян выиграла 4 золотых медали чемпионата России по плаванию

22 января 2020 года. Симферополь. "Новый Крым". С 15 по 21 января в городе Дзержинск Нижегородской области на базе плавательного бассейна СДЮСШОР "Заря" прошли чемпионат страны по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения и Кубок России по плаванию спорта лиц с интеллектуальными нарушениями.На старты чемпионата России вышли 210 спортсменов-опорников из 34 регионов страны и 67 пловцов с нарушением зрения из 18 субъектов РФ.За медали Кубка страны повели борьбу 15 спортсменов из 7 областей.Эти соревнования включены в календарь Международного паралимпийского комитета. Результаты, показанные спортсменами, будут учитываться при дальнейшем распределении квот на участие в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в Токио между национальными паралимпийскими комитетами.Республику Крым представляла Заслуженный мастер спорта Ани Палян, которая завоевала 4 золотых медали.Результаты Палян Ани:50 метров вольным стилем, S7 – 34.77, 1 место50 метров баттерфляй, S7 – 38.69, 1 место200 метров комплексное плавание, SM7 – 3:24.34, 1 место100 метров вольным стилем, S7 – 1:16.44, 1 местоАни Палян прошла отбор на чемпионат Европы, который пройдет в марте в Италии. Также у крымчанки будет еще 2 возможности выполнить норматив "А" и получить лицензию на Олимпийские игры в Японии.

Заслуженный мастер спорта Ани Палян выиграла 4 золотых медали чемпионата России по плаванию