Калининградские юниоры завоевали четыре золота и серебро на первенстве по карате в Москве

Калининградские спортсмены завоевали четыре золотых и одну серебряную медали на первенстве Москвы по карате-кёкусинкай. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения ДОСААФ России. Регион представляли воспитанники Михаила Полюховича из секции объединённой спортивно-технической школы. Первое место среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 40 кг завоевал досрочно выигравший один из боёв Егор Вакарчук, среди каратистов 12-13 лет весом до 35 кг — Матвей Морской, до 45 кг — Никита Коробицын и Данила Васильев. На вторую ступень пьедестала в этой категории поднялся Руслан Коваль. В состав калининградской команды также вошли Александр Кузнецов, Матвей Морской, Иван Морской и Никита Масликов. За победу в турнире сражались больше 220 бойцов из Московской, Тульской, Тверской, Ленинградской, Волгоградской, Липецкой и других областей. Для калининградцев соревнования стали генеральной репетицией перед Первенством России. Оно пройдёт 28-29 февраля в Москве. В декабре 2018 года калининградские каратисты привезли с 18-го международного фестиваля единоборств "Юный мастер" три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.