«СКА-Хабаровск» в Турции проиграл болгарскому «Черно море»

«СКА-Хабаровск» проиграл второй товарищеский матч на тренировочных сборах в Турции. Армейцы со счётом 0:2 уступили клубу «Черно море» из болгарской премьер-лиги, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В первом тайме хабаровчане были вынуждены обороняться, соперник устроил жёсткий прессинг на их половине поля и игру спасал Владислав Соромытько, вытащив несколько летевших в рамку мячей. Вторая половина встречи проходила уже с преимуществом футболистов СКА, красно-синие заставили болгар перейти к контратакующему стилю игры. В один из таких выпадов Соромытько ошибся, вынеся мяч точно сопернику, на 83-й минуте счёт стал 0:1. - Вскоре произошёл самый опасный момент в исполнении «СКА-Хабаровска», Николай Зайцев после розыгрыша стандарта опасно головой, но защитник ФК «Черно море» вынес мяч с «ленточки», - отметили в пресс-службе армейцев. Точку в товарищеской встрече болгары поставили на последней минуте игры, 0:2. В составе «СКА-Хабаровск» в первом тайме на поле вышли Соромытько, Труфанов, Суслов, Матвийчук, Мануйлов, Квеквескири, Оанча, Ващенко, Кацаев (заменён на 20-й минуте на игрока на просмотре), Гаджимурадов, Базелюк. На второй тайм тренеры армейцев предложили следующий список: Соромытько, Мищенко, Зайцев, Мануйлов (Матвийчук, 68), Никифоров, Горулёв, Малеев, Сато, Гаджимурадов (заменён на игрока на просмотре на 68-й минуте), Кузьмичев и ещё один пока неназванный потенциальный игрок хабаровчан. - В матче не приняли участие защитник Магомед Эльмурзаев и нападающий Владислав Брагин, получившие небольшие повреждения, - рассказали в ФК «СКА-Хабаровск». - Полузащитник Владислав Камилов направлен в Москву, чтобы пройти углублённое медицинское обследование, о результатах мы сообщим дополнительно. Напомним, в первой из трёх контрольных встреч на сборах в турецком городе Сиде соперником дальневосточников стал клуб «Ньиредихаза Спартакус», выступающий во второй лиге Венгрии. Матч закончился со счётом 0:0.

«СКА-Хабаровск» в Турции проиграл болгарскому «Черно море»