Войти в почту

Кристина Резцова: «Бежать последний этап и последний круг очень тяжело, да еще после пятничной гонки. Под конец ноги просто отказывали»

– Когда стало ясно, что напарник свой этап прошел не очень хорошо, это сказалось на настроении? – На первом моем этапе – нет. Пошла бороться, отыгрывать. В этой гонке может быть что угодно. Настя Меркушина, допустим, в Эстерсунде после последней стойки зашла на штрафные круги. Рук я не опускала. Даже когда ближе к концу стали проигрывать 50 секунд и больше. Все равно пыталась рисковать, достать, дерзить. В этой гонке вообще нужно играть, неважно, каким ты уходишь. Все рядышком, все возможно. – Что такое – играть? Поддерживать в себе состояние драйва? – Где-то прибавить, где-то отсидеться. На рубеже – сократить время между выстрелами или, наоборот, вдумчиво поработать на точность. Бежать на грани, не бояться выйти за рамки. На последнем этапе очень хотела, чтобы повезло. Увы. – Опыт выступления в этом виде программы у вас большой? – Часто бегала сингл-миксты. С Алексеем Волковым на Кубке IBU получалось всегда неплохо. Единственное, бежать последний этап и последний круг — очень тяжело, да еще после пятничной гонки. Легкости из-за этого не было. Вроде сразу после финиша нормально, а ближе ко сну накатила усталость, из кровати вылезать не хотелось. Утром проснулась – вроде в порядке. Сильно начала, чтобы отыграть как можно больше. А под конец просто ноги отказывали, приходилось идти на прямых, – рассказала Резцова.

Кристина Резцова: «Бежать последний этап и последний круг очень тяжело, да еще после пятничной гонки. Под конец ноги просто отказывали»
© Sports.ru