БК «Нижний Новгород» не справился с обескровленным ЦСКА

БК «Нижний Новгород» не справился с обескровленным ЦСКАС большими кадровыми проблемами приехали в столицу Приволжья на матч Единой лиги ВТБ баскетболисты столичного ЦСКА. Однако это не помешало фавориту одержать победу. Из-за травм и болезней у армейцев не смогли сыграть сразу восемь человек! Это — Клайберн, Сэнт-Рос, Хиллиард, Стрелниекс, Боломбой, Антонов, Воронцевич и Хоменко. Для любой другой команды сие было бы сродни катастрофе, однако у ЦСКА в заявке столько игроков высокого класса, что даже такие потери глобально не влияют на игру команды. Почти весь матч «Нижний» играл в догонялки. За хозяевами остались вторая и четвёртая четверть. В середине заключительного периода «горожанам» удалось подобраться к титулованному сопернику на 4 очка, но тут же последовал адекватный ответ, который позволил ЦСКА победить — 93:84 (29:21, 24:29, 25:15, 15:19). К сожалению, в концовке у волжан наотрез отказывались лететь в корзину гостей трёхочковые, которые могли бы развернуть игру в другую сторону. Лучшую результативность в составе нижегородцев показал Иван Стребков — 20 очков. У армейцев отличились Никита Курбанов и Йоханнес Вотйманн — по 15. — Надеюсь, сегодняшняя игра была интересна для наших болельщиков. Хотя счет, возможно, не порадовал, — отметил главный тренер БК «НН» Зоран Лукич. — Мы старались навязать свой баскетбол сопернику и во второй четверти даже сумели выйти вперёд. К сожалению, когда играешь против такого коллектива, как ЦСКА, неправильные решения не дают взять контроль над ситуацией. Мелкие детали — промахи при открытых бросках, неправильная передача, плохая коммуникация, упустили снайпера в углу — приводят к поражению. Эта неудача отбросила «НН» на 11-ю позицию (5 побед, 9 поражений), а в плей-офф, напомним, выходят лучшие восемь команд. До конца регулярного чемпионата нашей команде предстоит сыграть ещё восемь матчей.