Кузбассовцы завоевали награды открытого турнира по карате

В Кемерове впервые прошел открытый турнир по косики каратэ. Кузбасские спортсмены вошли в число лидеров турнира и заняли весь пьедестал почета. Kuzbass Open 2020 собрал около 240 приверженцев боевых искусств из 18 клубов пяти регионов Сибири. На турнир в столицу Кузбасса прибыли спортсмены из шести городов Кузбасса, а также из Красноярского и Алтайского края, Томской и Новосибирской области. В турнире отличились кузбасские спортсмены. Так, команда, прибывшая из Мысков, в общекомандном зачете заняла третье место. В личном первенстве лидировали Кирилл Вихарев (7 лет), Ковалев Никита (возрастная категория 10-11 лет), Дорохов Андрей (возрастная категория 12-13 лет). Среди девочек в возрасте 8-9 лет на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Полина Гудым и Анфиса Каканова, представившие команду Мысков в весовой категории 25 и 30 кг, уточняет пресс-служба Управления культуры и спорта Мысковского городского округа. Спортсмены из Прокопьевска взяли серебро Kuzbass Open 2020, а команда Кемерова завоевала золотого открытого турнира боевых искусств.