Юная вологжанка взяла серебро на всероссийском турнире борцов, выступая против юношей

Полина Шмакова взяла серебро на заключительном этаппе всероссийского турнира по смешанным единоборствам GRAND PRIX UWW GRAPPLING «UNIVERSAL FIGHTERS», который прошел 25 января в московском спорткомплексе «Содружество». «Удивительно сложилось выступление вологжанки Полины Шмаковой (возраст 14-15 лет, вес до 52 кг). На этом турнире у нее не оказалось соперниц, на других этапах девушки были, а на этом – ни одной. Ей предложили: или сразу первое место из-за отсутствия соперниц, или поединки с юношами. Она выбрала второй вариант, чем, конечно, вызвала восхищение, потому что предпочла борьбу. В первом поединке уступила по очкам, во втором выиграла, завершив поединок удушающим приёмом. Итог - второе место», - рассказал руководитель бойцовского клуба «UNIVERSAL FIGHTERS» Алексей Красиков. GRAND PRIX UWW GRAPPLING «UNIVERSAL FIGHTERS» - это всероссийский турнир среди юношей и девушек, который проводится в четыре этапа. Высшей наградой является пояс UF, он присуждается по сумме баллов за четыре этапа. Из вологжан чемпионский пояс удалось получить Роману Улитину. Он выступал в возрастной категории «средние юноши» в весе до 46 кг. Данил Суриков среди младших мальчиков в весовой категории до 34 кг завоевал бронзовую медаль.

Юная вологжанка взяла серебро на всероссийском турнире борцов, выступая против юношей