Команда мэра Краснодара сыграла в футбол с врачами

Сборная главы Краснодара Евгения Первышова 27 января провела первый в 2020 году товарищеский матч с горожанами. В манеже академии ФК «Краснодар» чиновники сыграли с врачами краевой клинической больницы №2, сообщает пресс-служба мэрии. Сборная ККБ №2, в состав которой входят хирурги, неврологи, пульмонологи, эндоскописты, анестезиологи-реаниматологи, является чемпионом России по футболу среди команд медицинских учреждений 2018 года. Возглавляет ее главный врач больницы Сергей Габриэль. Счет игры медики открыли на 15-й минуте первого тайма, а спустя несколько минут забили еще один гол. К середине второго тайма чиновникам удалось сравнять счет. Однако в результате товарищеская встреча закончилась счетом 3:2 в пользу сборной краевой клинической больницы. «Это отличный формат встреч с горожанами и теперь для нас - уже традиционный. В новом году мы товарищеские встречи начинаем уже в январе. Краевая клиническая больница № 2 - крупнейшее на Кубани медицинское учреждение. Важно, что в коллективе развивают и корпоративный спорт. Этот пример особенно символичен, когда его подают медики», - отметил Евгений Первышов. Сергей Габриэль, в свою очередь, отметил, что такие встречи «как нельзя лучше пропагандируют здоровый образ жизни и укрепляют спортивные традиции в коллективе». В 2019 году сборная главы Краснодара провела 11 встреч с командами горожан. Первым стал поединок с сотрудниками компании «ЮгСтройИнвест», затем состоялись матчи со сборной студентов из Сирии, жителями Фестивального микрорайона, командой ветеранов спорта «Динамо», сборной командой жителей Краснодара, жителями Прикубанского округа, командой краевого Росреестра, работниками прокуратуры. Пригласить команду главы Краснодара на встречу можно, написав сообщение на странице помощника мэра Владимира Вербицкого, в социальной сети Facebook.