Защитник «Северстали» Провольнев дисквалифицирован на три матча (видео)

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги сообщил о том, что защитник Северстали Владислав Провольнев дисквалифицирован на три матча. 27 января в матче регулярного чемпионата КХЛ Северсталь Витязь (1:4) Провольнев на 28-й минуте грубо атаковал форварда гостей Павла Колтыгина и был наказан удалением до конца встреч. Спортивно-дисциплинарный комитет рассмотрел эпизоды матча Северсталь Витязь, сказано в заявлении лиги. Время 27:51. На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на защитника Северстали Владислава Провольнева по п.1.3.2. статьи 27 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу. В соответствии с п. 4.3.2. дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим и дисциплинарным штрафом (5+20), то на него накладывается дополнительная двухматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф. Таким образом, дисквалификация Провольнева составит три матча. Провольнев в нынешнем сезоне сыграл 39 матчей, забросив 5 шайб и сделав 2 результативных передачи при 97 минутах штрафа. Владислав пропустит три выездные матча Северстали против Сочи, Торпедо и Нефтехимика соответственно 30 января, 1 и 3 февраля. Команда из Череповца в данный момент занимает 10-е место в таблице Западной конференции, набрав 48 очков в 53 играх.