Азмун — о десятиочковом отрыве в РПЛ: «В «Зените» никто не расслабится, мы голодны до побед!»

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун заверил, что команду не расслабляет отрыв в 10 очков в чемпионате России. Также футболист прокомментировал неудачу сине-бело-голубых в Лиге чемпионов: питерцы набрали 7 очков в квартете с «Лейпцигом», «Лионом» и «Бенфикой» и заняли последнее место. — «Зенит» ушел на зимнюю паузу с отрывом в 10 очков от второго места. Это расслабляет?— В команде точно никто не расслабится! Мы все еще голодны до побед, и те, кто выходит на поле, и те, кто остается на скамейке запасных. Мы просто очень любим выигрывать. И это положительная черта нашей команды. — Почему в Лиге чемпионов получилось хуже, чем в чемпионате?— Даже не знаю… Могу сказать, что в Лиссабон на матч с «Бенфикой» мы ехали за победой. Может, причиной стал тот факт, что мы узнали результат параллельного матча. Сложно объяснить, почему в итоге счет оказался таким. Мы были очень расстроены. Но так случилось. — То есть в перерыве вы знали, что «Лейпциг» вел у «Лиона» 2:0?— Наверное, вы обратили внимание, что на табло стадиона периодически показывали результаты других матчей. Так что да, мы знали, как играет «Лейпциг». — А если говорить о всей лигочемпионской кампании? 7 очков в такой группе — это мало?— Не могу сказать, что хорошо, а что плохо. Мы должны добиваться того результата, который требует от нас тренерский штаб. Например, я скажу — нас устраивает не меньше 16 очков. А руководство скажет — достаточно и 12-ти. Так что лучше не буду отвечать на этот вопрос, — сказал Азмун в беседе с корреспондентом Sport24 Владимиром Колосом.