«Нефтехимик» пустил «Барыс» в плей-офф

«Нефтехимик» завершал выездную серию матчем с казахстанским «Барысом». «Волки» прибыли в Нур-Султан после поражения от «Авангарда» 2:3. Команда не потеряла шансов попасть в плей-офф, но для этого нужно побеждать в каждом матче. Первую шайбу зрители увидели в дебюте второго периода, когда хозяева открыли счет. Даррен Диц завершил классную скоростную комбинацию. После пропущенной шайбы нижнекамцы перехватили инициативу. Долгое время они не могли пробить голкипера хозяев Эдварда Паскуале. Удача «волкам» улыбнулась лишь в начале третьего периода. Мэтт Уайт отличился с передачи Павла Порядина. Равновесие на табло сохранялось недолго, «барсы» вновь оказались впереди усилиями Антона Сагадеева за 11 минут до окончания встречи. В оставшееся время «Барыс» удержал преимущество – 2:1 и команда Андрея Скабелки выходит в плей-офф. А нижнекамцы серьезно осложняют себе задачу попасть в восьмерку сильнейших на Востоке.