Якупов: «Авангард» — не простая команда, не хотят отдавать периметр, с которого забивают

Нападающий СКА Наиль Якупов поделился впечатлениями от матча регулярного чемпионата КХЛ с «Авангардом». Клуб из Санкт-Петербурга одержал победу со счётом 1:0 Б, «Наверное, надо подправить реализацию. Может, чуть-чуть боялись идти ближе к воротам, хотя были возможности. Где-то, может, осторожно играли. Но ребята старались, моменты создавали, не считаю, что мы ходили вокруг да около. Ребята лезли, было несколько острых моментов, которые могли решить игру. «Авангард» тоже не простая команда, не хотят просто так отдавать периметр, с которого забивают. Надо было добивать, идти вовнутрь, стараться затолкать шайбу. Месяц до плей-офф, в оставшихся в регулярке играх надо сыграть приблизительно так же, как мы играли сегодня. Должны настраиваться и быть готовыми ко всему. За эти матчи мы должны немного подкорректировать маленькие моменты. В плей-офф будет всё намного плотнее, поэтому надо подкрутить гайки, подмонтировать мелочи. Осталось восемь матчей, нужно хорошо и ответственно подойти к ним, чтобы с позитивным настроем и правильной игрой начать плей-офф. На «Спартак» будем настраиваться как обычно. Сейчас отдохнём, пару дней перерыва есть, чтобы отвлечься. Потом будет наша ежедневная рутина, ничего сверхъестественного. Надо готовиться к любой команде, нельзя давать слабинку, будь то «Авангард» или «Спартак». На нас настраиваются все 100%, нам надо навязывать свою игру с первой минуты, стараться как можно меньше допускать ошибок, играть пять впереди, пять сзади, помогать друг другу», — передаёт слова Якупова корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.