ФК «Зеленоград» начал предсезонный турнир с поражения

В стартовой игре предсезонного турнира «Зимний Кубок Президента МФФ» футболисты «Зеленограда» потерпели поражение от команды, составленной из воспитанников Академии ФК «Локомотив» (игроки не старше 18 лет). Зеленоградцы пропустили по одному мячу в каждом из таймов (юные «железнодорожники» провели две успешные атаки правым флангом), еще в нескольких острых ситуациях их выручил голкипер Александр Устинов, «один на один» с которым выбегали футболисты красно-зеленых. Зелено-белые чаще обстреливали ворота «Локо» из-за пределов штрафной площади. До перерыва после двух таких ударов (Никиты Рыгина и Виктора Воробьева) мяч попадал в перекладину. Во 2-м тайме голкипер хозяев отразил непростой удар со штрафного Дмитрия Адушева. Остальные попытки поразить ворота «Локомотива» были куда менее близки к успеху. «Локо» выиграл 2:0. Дебютировали за «Зеленоград» в товарищеских играх несколько юных футболистов, воспитанников СШ №112 «Спутник» 2002 и 2003 г.р. Во 2-м туре турнира «Зеленоград» играет против молодежной команды клуба ПФЛ «Родина» (Москва). Александр ТИМАКОВ Фото: пресс-служба Академии ФК «Локомотив»