Ротор сыграл "вничью" с ФК "Радник"

Товарищеский матч в рамках тренировочного сбора в Турции закончился со счетом 2:2. Сегодня, 31 января в рамках товарищеского матча ФК «Ротор» сыграл против сербского ФК «Радник». Матч окончился со счетом 2:2. В первой половине поединка шла обоюдоострая игра. Соперники на встречных курсах обменивались атаками. Поразить ворота первыми удалось футболистам «Радника», на 29-й минуте их осада поста Юрия Нестеренко оказалась успешной. «Ротор» сумел отыграться спустя несколько минут. Расторопнее всех в чужой штрафной был новичок "сине-голубых" Артём Галаджан. На перерыв команды ушли с равенством на табло — 1:1. Второй тайм сербы удвоили счёт и вышли вперёд. "Сине-голубые" имели массу моментов, но долгое время удача отворачивалась от нас на стадии реализации. Старание в итоге было вознаграждено - нашего игрока сбили в штрафной и судья указал на точку. Пенальти уверенно реализовал Мухаммад Султонов, об этом сообщили в пресс-службе ФК «Ротор». Отметим, В рамках подготовки 29 января «Радник» провел матч против «Тамбова». Победу во встрече праздновали тамбовчане — 2:1. За свою долголетнюю историю большую часть времени «Радник» выступал в низших чемпионатах страны. В текущем сезоне по итогам 20 сыгранных туров «Радник» с 19 очками располагается на 13 месте среди 16 команд. Статистика у сербов пока оставляет желать лучшего — 5 побед, 4 ничейных результата и 11 поражений. Всего же было забито 22 гола, а в ответ пропущено 33 мяча. Ангелина Коробко