«Манчестер Сити» в меньшинстве проиграл «Тоттенхэму» в матче АПЛ

«Тоттенхэм» одержал победу над «Манчестер Сити» в матче АПЛ. Поединок 25-го тура состоялся в Лондоне и завершился победой хозяев со счётом 2:0.Первая половина встречи прошла без забитых мячей, однако у «Манчестер Сити» была отличная возможности открыть счет. На 40-й минуте Илкай Гюндоган не смог реализовать пенальти. На 60-й минуте «горожане» остались в меньшинстве после удаления Александра Зинченко. Спустя 3 минуты хозяева воспользовались численным преимуществом и вышли вперед. Гол на свой счет записал Стивен Бергвейн. На 71-й минуте Сон Хын Мин удвоил преимущество «Тоттенхэма», поставив окончательную точку в матче. Таким образом, «Тоттенхэм» одержал вторую победу кряду и продлил беспроигрышную серию в АПЛ до трех матчей. Подопечные Жозе Моуринью поднялись на пятое место, записав в свой актив 37 очков. «Манчестер Сити» в свою очередь остался на втором месте, набрав 51 очко.В следующем туре АПЛ «Тоттенхэм» сыграет с «Астон Виллой», а «Манчестер Сити» встретится с «Вест Хэмом».