«Рома» вдесятером проиграла в гостях у «Сассуоло»

Матч 22-го тура чемпионата Италии Сассуоло Рома завершился со счетом 4:2. К 26-й минуте гости из Рима проигрывали 0:3. Сначала дубль оформил Франческо Капуто, отличившись на 7-й и 16-й минуте, а автором третьего гола Сассуоло стал Филип Джуричич. По ходу второго тайма Рома вернулся в игру и сократила отставание до минимума. Эдин Джеко забил на 55-й минуте после передачи Лоренцо Пеллегрини, а на 73-й Жордан Верету реализовал пенальти. Однако уже минуту спустя после точного удара Верету с точки, Жереми Бога забил четвертый гол Сассуоло, что решило исход встречи. Рома заканчивала матч вдесятером на 69-й минуте был удален Пеллегрини. Команда Паулу Фонсеки по-прежнему занимает четвертое место, оставшись с 38 очками после 22 игр. Сассуоло поднялся на 13-ю позицию. У зелено-черных теперь 26 очков. 7 февраля Рома примет Болонью. 9 февраля Сассуоло встретится в гостям с клубом СПАЛ.