Ижевские «Родники» проиграли лидеру Суперлиги

Поражением завершился для ижевского клуба Купол-Родники матч очередного тура чемпионата России по баскетболу среди команд Суперлиги-1. В гостевом поединке баскетболисты из столицы Удмуртии уступили лидирующей в турнире Самаре . В первой четверти команды показали открытую и результативную игру, в которой немного точнее оказались хозяева паркета 29:22. А вот ижевчане такой темп удержать не смогли и уступили во втором периоде с разницей в 11 очков. Как итог на перерыв команды ушли при счёте 55:37. Третья десятиминутка осталась за гостями (11:13), но в заключительном игровом отрезке самарцы воссстановили статус-ква (16:14). Итог матча 82:64 в пользу Самары . Самым результативным игроком в составе нашей команды стал американец Трой Барнис (на фото 3), набравший 13 очков. - Мы старались, как могли, но с таким процентом в атаке противостоять вам было тяжело. Где-то мы, конечно, еще и плохо защищались, но вы и попали хорошо. Выездные матчи, которые для нас особенно сложные отсюда и спад в игре. Борьба за плей-офф только начинается, - приводит слова главного тренера ижевчан Милоша Павичевича пресс-служба БК Самара . Ижевский клуб остается на 7-м месте. Следующий матч Родники проведут 5 февраля в Екатеринбурге против местного Урала . ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоккеисты Ижстали дома обыграли ангарский Ермак