Войти в почту

Софья Самодурова: «После прокатов на ЧР Тарасова похвалила меня за то, что хорошо держусь в сезоне и никуда не ушла, не слилась»

– Чемпионат России проходил в вашем родном городе Красноярске. Помогли ли домашние стены? – Приятно было видеть полные трибуны, столько людей пришло, атмосфера очень теплая! Моими главными зрителями были родственники: дядя, тетя, двоюродные братья и сестры. Очень хотелось порадовать их вживую, ведь семья дяди смотрит мои выступления только по телевизору. Кстати, почему-то есть мнение, что я начала кататься в Красноярске, но это не так. Мы с родителями и сестрой уехали оттуда в 2007 году, и в фигурное катание я пришла уже в Петербурге. Мне было пять с половиной лет, что достаточно поздно. – На чемпионате России за вас очень болела Татьяна Анатольевна Тарасова. Она даже ласково назвала вас «Сонюрой» во время произвольной программы. Татьяна Анатольевна дает какие-то советы, консультации? Помню, она восхищалась вами еще с первых выступлений на взрослом уровне. – Ой, честно говоря, пропустила это слово, посмотрю запись. Татьяна Анатольевна подошла ко мне после прокатов, похвалила за то, что я хорошо держусь в сезоне и никуда не ушла. Не слилась, как сейчас модно говорить. Еще рекомендовала больше работать над интерпретацией программ, – рассказала Самодурова.

Софья Самодурова: «После прокатов на ЧР Тарасова похвалила меня за то, что хорошо держусь в сезоне и никуда не ушла, не слилась»
© Sports.ru