Краснодарец выиграл «серебро» Кубка мира по тяжелой атлетике

Кубанский тяжелоатлет Антоний Савчук выиграл «серебро» Кубка мира по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона. На Кубке мира краснодарец боролся за награды в традиционной для себя весовой категории – свыше 109 килограммов. Напомним, ранее кубанские штангисты привезли 10 медалей с первенства России. По итогам общекомандного зачёта среди юниоров (15-18 лет) кубанские тяжелоатлеты одержали победу, оставив позади сильных соперников из Подмосковья и Татарстана. Успешно выступили и кубанские юниорки (15-18 лет). В общекомандном зачёте они благородно пропустили вперёд подмосковных спортсменок, став вторыми. Тройку призёров в этом возрасте замкнули москвички.