«Магнитка» в овертайме одолела «Авангард» и обошла «Куньлунь»

Магнитогорский «Металлург» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своём льду в овертайме вырвал волевую победу у омского «Авангарда» — 2:1ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0). На 35-й минуте Егор Мартынов вывел «ястребов» вперёд, на 43-й Виктор Антипин сравнял счёт. Победную для «сталеваров» шайбу забросил за 20 секунд до конца овертайма Николай Кулёмин. «Авангард» (78 очков, 56 игр) занимает второе место в таблице Восточной конференции, «Магнитка» (58 очков, 54 игры) обошла на «Востоке» китайский «Куньлунь Ред Стар» (57 очков, 57 игр) и поднялась на седьмую строчку в таблице. Новосибирская «Сибирь» в серии буллитов взяла верх над екатеринбургским «Автомобилистом» — 3:2Б (2:1, 0:0, 0:1, 1:0). В основное время у хозяев отличились финские легионеры Юрки Йокипакка (7-я минута) и Микаэль Руохомаа (19-я), в составе уральцев точными бросками отметились Питер Холланд (10-я) и Джефф Плэтт (44-я). В серии послематчевых буллитов победу сибирякам принёс бросок Микаэля Руохомаа. «Автомобилист» (70 очков, 55 игр) и «Сибирь» (65 очков, 54 игры) остаются соседями в таблице «Востока», занимая соответственно четвёртое и пятое места. Руководство магнитогорского «Металлурга» разорвало контракт с нападающим Денисом Паршиным, писал ранее NEWS.ru.

«Магнитка» в овертайме одолела «Авангард» и обошла «Куньлунь»