Кулик: «Первые два периода СКА играл сильнее, «Спартаку» пришлось много обороняться»

Защитник «Спартака» Евгений Кулик прокомментировал поражение от СКА (0:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ. «Первые два периода СКА играл сильнее, нам пришлось много обороняться. В третьем мы подравняли игру, у нас были шансы сравнять счет. Могли вообще два гола забить, но получилось так, как получилось. Понятно, что соперник сегодня был мотивирован, они нам три игры до этого проиграли, поэтому вышли с двойным настроем. Мы же пытались терпеть, строго обороняться. К сожалению, пропустили один гол и им хватило его для победы сегодня. Когда команда играет на ноль, то это заслуга всей команды, а не только вратаря. В СКА ребята умеют обороняться, у них очень хороший состав. Никто не думает о том, что нам нужно заработать одно очко для досрочного попадания в плей-офф. Мы просто выходим и стараемся выигрывать в каждом матче. Даже если бы мы уже попали, мы бы не могли не играть. В раздевалке не обсуждаем, что можем играть на другой арене в случае попадания в топ-4. Это ни на что не влияет. Мы проиграли последние две игры, из-за этого в перерыве настроение будет похуже. Но ничего, впереди у нас еще достаточно игр, в которых нам надо взять как можно больше очков и подготовиться к плей-офф», — передает слова Кулика корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.