Хабаровский «СКА-Нефтяник» вытащил эмоции для Архангельска

После фееричной победы над «Енисеем», в очередном домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтянику» пришлось приложить много усилий, чтобы сломить сопротивление гостей из Архангельска, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Выплеснув много эмоций в субботнем противостоянии с «Енисеем», хабаровчанам пришлось изыскивать дополнительные резервы, чтобы взломать лучшую оборонительную линию Суперлиги, которой располагает «Водник». Наставникам армейцев пришлось взять тайм-аут уже в первом тайме, дабы встряхнуть своих подопечных, поскольку один из выпадов, совершенный гостями уже на 12-й минуте, позволил им повести в счете. Еще в двух, как минимум, моментах хозяев спас голкипер Виктор Каменев. Единственным эпизодом, которые хозяева поля смогли записать себе в актив в первые 25 минут игры, стал розыгрыш углового, после которого мяч отразила перекладина. - Вытаскивайте из себя эмоции! - призыв главного тренера «красно-черных» Михаила Юрьева к своим игрокам слышен даже на трибунах. Ближе к концу тайма маховик армейских атак со скрипом, но начал раскручиваться. На 44-й минуте гости допустили редкую для себя позиционную ошибку вблизи собственной штрафной, Аникин бросил в прорыв Петтерссона, и «викинг» (за которым с трибун наблюдала целая группа родственников), находясь под острым углом, вколачивает мяч под перекладину - 1:1. Второй тайм начался с обоюдных атак, в которых обе команды имели шансы, и все решают две атаки хабаровчан, проведенные ими с интервалом всего в полторы минуты. Сначала Шардаков, затем Антипов пробили оборону «Водника». Кости еще продолжали сопротивляться, но последние их надежды на благоприятный результат развеял еще один «дуплет», которым армейцы выстрелили, успешно исполнив розыгрыши свободного и углового ударов. Итог встречи 6:2. Победа, одержанная в этом туре «Енисеем» над казанским «Динамо» (8:2), не позволила хабаровчанам вернуться на лидирующую позицию регулярного чемпионата. Соперников по-прежнему разделяют три очка, при том, что дальневосточники провели на один матч меньше. Погоню за красноярцами «СКА-Нефтяник» продолжит 7 февраля, когда проведет заключительный матч домашней серии против ульяновской «Волги». "СКА-Нефтяник" - "Водник" (Архангельск) - 6:2 (1:1) 4 февраля 2020г. Хабаровск. 19:00. "Ерофей-арена". 3312 зрителей. Чемпионат России. Предварительный этап. Мячи: 0:1 (12 мин.) Анциферов (Дергаев), 1:1 (42) Петтерссон (Ишкельдин), 2:1 (52) Шардаков (Джусоев), 3:1 (54) Антипов (Ишкельдин), 4:1 (66) А. Бондаренко (Шардаков - свободный), 5:1 (68) Торгонский (Ю. Бондаренко - угловой), 5:2 (72) Попеляев (Дергаев), 6:2 (83) Викулин - с пенальти. Вратари: Каменев - Черных. Угловые: 13 - 6. Штрафное время: 0 - 30. Гл. судья: С. Бескончин (Кемерово).