Юрий Семин: У Антона Миранчука сильный и болезненный ушиб, повторного перелома нет

Во втором туре Кубка Матч Премьер Локомотив обыграл Спартак в серии пенальти (4:2) после того, как основное время встречи завершилось вничью 1:1. После игры главный тренер железнодорожников Юрий Семин пообщался с журналистами, дав оценку игре и рассказав о состоянии здоровья Антона Миранчука, который получил травму в предыдущем матче против сербского Партизана. - На этом этапе подготовки футболисты уже должны выходить на другой уровень, поэтому получили больше времени, а кто-то сыграл весь матч, цитирует Семина официальный сайт Локомотива. - Почему так плохо сыграли в начале второго тайма? - Спартак сделал десять замен и вышел на второй тайм свежим. Соперники были быстрее и агрессивнее, но мы переломили ситуацию. Второй тайм был равным. - Что случилось в эпизоде с пропущенным голом? - Мы не очень хорошо играем на стандартах на данном этапе подготовки. Обратим на это внимание. - В эпизоде с голом Жоау Мариу, который играл в полузащите слева, оказался на правом фланге, а правый защитник Игнатьев в центре штрафной. - Это импровизация. Влад шел до конца. Была хорошая передача, мы насытили штрафную. До этого хороший момент был у Эдера. - Во втором тайме роль центрфорварда исполнял Жемалетдинов. - Будем пробовать его. Думаю, он сможет сыграть в центре. Посмотрим, впереди еще три контрольных игры. Нужно компенсировать потери. Используем внутренние резервы, а как пойдет дальше, сказать сложно. - Что с Антоном Миранчуком? - Сильный и болезненный ушиб места, где у него был перелом. Повторного перелома нет. - На матч с Ростовом выйдет такой же состав? - Мы сделали этот цикл подготовки игровым. Будем давать больше времени основным футболистам. - Почему на серию пенальти выпустили Медведева? Это реакция на прошлую серию Коченкова? - Заур Хапов чувствует вратарей. Коченков хорошо играет на пенальти, но в прошлой серии ничего не взял. Решили что-то поменять. Медведев свежий и всегда рвется в бой. Гилерме? Возможно, он выйдет на тайм в следующем матче. Медведев тоже заслужил сыграть. - Как оцените организацию турнира? - Очень хорошая организация. Много удобного времени для тренировок плюс серьезные контрольные матчи. Спартак с 4 очками лидирует в турнире. У Ростова и Локомотива по 3, а в активе Партизана 2. В последнем туре 8 февраля Спартак сыграет с Партизаном, а 9 февраля состоится матч Ростов Локомотив.