Ганчаренко: «Опыт игры футболистов по 45 минут мне не очень нравится»

Главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко на клубном канале в YouTube подвёл итоги матчей с «Ориуэлой» (2:0) и «Нордшелланном» (2:0). - Большой игровой день сегодня здесь в Кампоаморе. Сначала по вечернему матчу, в котором играл состав, который кажется ближе к основному. Как оцените матч? - Мне такие матчи как очень нравятся, так и одновременно не нравятся. Потому что здесь соперник нас достаточно высоко и агрессивно встречал. Нам было тяжело начинать атаки. Если мы хорошо проходили первую линию прессинга соперника, то создавали достаточно неплохие моменты. Интенсивность очень высокая, передачи достаточно качественно делали для того, чтобы играть против такого соперника. 90 минут все сыграли в хорошем ритме, Игорь Акинфеев нас выручил в начале второго тайма. Я считаю, что инициатива, может быть, была больше у соперника, но опасные моменты - больше у нас. - В утреннем поединке забили Караев и Шкурин. Это их первые мячи. Как оцените их действия и действия всей команды? - Утром немножко другой был матч, наверное, и потому что утренний матч в том числе. Потому что вечером другая атмосфера, уже здесь и более быстрый мяч, и такой соперник был, который позволял играть в совсем другом ритме. По крайней мере, если нападающий забивает, это всегда хорошо. - В прошлом товарищеском матче игроки все получили по 45 минут. Сейчас уже по 90. Между этими матчами всего несколько дней. Насколько хорошо сейчас готовы физически ребята? - Важно, что в конце всех матчей мы восстанавливали. Казалось, что мы в середине тайма немножко проседаем, но в конце мы опять наращивали движение, по владению мячом тоже достаточно неплохо было, поэтому тот опыт, который был по 45 минут, мне не очень нравится, потому что только разминка, только кажется, что ритм берем, и тут же игра заканчивается.