«Дизель» занял 8-ю строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ

«Дизель» оказался сильнее одного из лидеров чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути». Пензенцам на своем льду удалось одержать победу над казанским «Барсом». С самого начала подопечные Алексея Ваулина активно шли в нападение, и на восьмой минуте Роман Чемерикин распечатал ворота Амира Мифтахова. Правда, казанцы ответили заброшенной шайбой практически сразу же. На перерыв команды ушли при равном счете. На старте второго отрезка матча Александр Агапов вновь вывел «Дизель» вперед, а к его окончанию на табло светилось уже 3:1 в пользу хозяев - отличился Данил Макаров. В заключительном периоде гости сократили отставание, но сравнять счет, несмотря на все старания, так и не смогли. В субботу, 8 февраля, «Дизель» примет на своем льду хоккейный клуб «Рязань», после чего в рамках регулярного чемпионата сурской дружине останется сыграть только с тремя китайскими соперниками. Пока желто-синие находятся на 8-й строчке турнирной таблицы, и если не потеряют данную позицию, то выйдут в плей-офф.