Войти в почту

Артур Даниелян: «Пару лет назад было приятно сравнение с Фернандесом, но сейчас больше радует, что люди стали выделять мой собственный стиль»

– Приятно ли вам сравнение с Хавьером Фернандесом? – Пару лет назад это было очень приятно, но сейчас меня больше радует, что люди стали выделять мой проявляющийся собственный стиль катания и отмечать лишь то, что я внешне похож на Хавьера. – Какой ваш любимый прыжок, тройной и четверной? – Тройной лутц, также аксель, его тоже можно к тройным отнести. Четверных у меня пока не весь набор, поэтому отмечу только сальхов. – Есть ли уже идеи программ на следующий сезон? – Я предложил музыку для одной из программ, тренеры оценили, ну, а дальше посмотрим. Я для себя пока что отмечаю какие-то треки в плейлисте, чтобы после окончания сезона показать их тренерам. В одной программе хотел бы что-то веселое, задорное, а в другой - лирическое, душевное. Думать будем после окончания сезона. – Читаете ли вы в интернете, что о вас пишут фанаты? – Конечно. Мне очень интересно всегда прочитать о себе, узнать, какие у людей разные мнения обо мне. Приятно читать что-то хорошее. – Какая у вас любимая программа? – Очень люблю все свои программы, начиная с тех, которые были поставлены в детстве. Одна из самых — испанская, как раз из детства. До сих пор иногда пересматриваю. И короткая программа этого сезона мне безумно нравится. Наверное, я ее чуть больше люблю, чем другие. – Кто нравится больше всего из одиночников? – Все наши одиночницы, которые были, выступают сейчас и будут выступать, очень крутые. Но я отдам свое предпочтение Аделине Сотниковой, Маше Сотсковой и Алене Косторной, – сказала Даниелян.

Артур Даниелян: «Пару лет назад было приятно сравнение с Фернандесом, но сейчас больше радует, что люди стали выделять мой собственный стиль»
© Sports.ru