Швед Теммернес стал самым ценным игроком домашнего этапа Еврохоккейтура

СТОКГОЛЬМ, 9 февраля. /ТАСС/. Защитник сборной Швеции Хенрик Теммернес стал самым ценным игроком Шведских хоккейных игр по версии директората турнира. Об этом журналистам сообщили в оргкомитете турнира. Шведские игры, являющиеся третьим этапом Евротура, завершатся в воскресенье. В заключительном матче с командой Финляндии сборная Швеции в третьем периоде ведет со счетом 5:1 и в случае победы станет победителем соревнований. Теммернес также был признан лучшим защитником. Лучшим вратарем стад швед Магнус Хелльберг, форвардом - его соотечественник Маркус Нильссон. В символическую сборную турнира по версии журналистов вошли Хелльберг, защитники Ян Косталек (Чехия) и Лукас Бенгтссон (Швеция), нападающие Юлиус Юнттила (Финляндия), Самуэль Фагемо и Матиас Броме (оба - Швеция). Сборная России заняла на Шведских играх последнее, четвертое место, набрав одно очко.